Ваш бутик / Популярные новости

Популярные новости

14.03.11

Шесть медалей привезли чувашские боксеры с первенства Поволжья

На минувшей неделе в Кирове проходило первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 1995-96 гг.р. На этих соревнованиях спортсмены боролись за право выступать в финале России, которое пройдет в мае в Магнитогорске. Сборная Чувашии была представлена десятью спортсменами, шестеро из них вернулись домой с медалями. «Золото» в весовой категории 63 кг и путевку в Магнитогорск завоевал воспитанник Чебоксарского УОР, подопечный Юрия Грачева – Ахмат Теков. В категории 54 кг в тяжелейшей борьбе «серебро» взял еще один учащийся ЧСУОР Сергей Андреев. В финале в равном бою он уступил прошлогоднему победителю окружного первенства – Александру Акулину из Татарстана. Еще одно «серебро» в копилку сборной Чувашии внес представитель Лапсарской школы бокса Владислав Алексеев (тренер Виталий Краснов). Выступая в весовой категории 50 кг в финале он также уступил в равном бою сопернику из Самары. В этой же категории выступал цивилянин Александр Федоров (тренер Николай Ремеслов). Ему удалось завоевать бронзовую награду. В категории 46 кг бронзовые медали достались представителям Чувашии – Евгению Осипову и Денису Ямалиеву – оба учащиеся Чебоксарского УОРа, свое мастерство оттачивают под руководством Юрия Грачева.