Чебоксары - Ваш бутик: Дума может приостановить мораторий на смертную казнь - Чебоксары - Ваш бутик

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дума может приостановить мораторий на смертную казнь

#1 Пользователь офлайн   bez obmana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородЧебоксары

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:06

Госдума может поднять вопрос о приостановлении в России моратория на смертную казнь в связи с делом Нурпаши Кулаева - единственного оставшегося в живых бесланского террориста. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в пятницу председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.

По мнению Васильева, мораторий на смертную казнь был введен слишком рано, но сейчас еще нельзя говорить о его отмене или приостановлении. В таком случае иностранные государства перестанут выдавать России подозреваемых в совершении преступлений. Согласно международным конвенциям, страна, требующая экстрадиции определенного лица, должна предоставить доказательства того, что его не казнят.

В то же время Васильев отметил, что Дума может приостановить мораторий на смертную казнь, "но только тогда, когда во всех субъектах Российской Федерации будут работать суды присяжных". "По моим данным, в Чечне планируется ввести этот институт не ранее 2010 года.


Многие считают считают, что возвращение этой меры наказания будет иметь огромное значение не только для внешней политики России, но и внутри страны. На форуме уже было голосование, но думаю что при такой злободневной теме, и как многие считают, что в современной России, где милиция ненадежна, прокуратура некомпетентна, а суд зависим, узаконить смертную казнь - все равно что дать лицензию на убийство.
0

#2 Пользователь офлайн   Пчела Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 02 Февраль 10
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Март 2010 - 10:49

Я бы мораторий отменила.
На деньги налогоплательщиков в тюрьмах в своё удовольствие живут педофилы и маньяки. Их, даже осудив на пожизненный срок, когда-нибудь всё равно выпускают. Не хочу оказаться очередной жертвой этих. И не хочу что бы кто-ибудь из моих близких и друзей столкнулся с ним.
Если женщине обрывают крылья, она учиться летать на метле.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей