Чебоксары - Ваш бутик: werwqer - Чебоксары - Ваш бутик

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

werwqer

#1 Гость_papuas_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:40

Недвижимость Чебоксар. Незаконная стройка.
В августе по Эгерскому бульвару состоялась встреча жильцов дома № 9 с депутатом Государственного совета Чувашской Республики от КПРФ Тамарой Ивановной Романовой.
Причиной приезда послужило письменное обращение инициативных жителей, которые вот уже долгое время противостоят незаконному строительству под окнами.
Органы, наделенные полномочиями выдавать разрешительную документацию, а также контролировать их исполнение зачастую противоречат друг другу. Так, Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики и г. Чебоксары признаков нарушения в строительстве не усмотрело.
Между тем управлением государственной экспертизы Минстроя Чувашии были рассмотрены проектные документы на строительство десяти этажной жилой недвижимости и предоставлен положительный ответ №21-1-4-0507-10 от 19 июля 2010г., где предложено администрации города осуществить решение о строительстве многоэтажной жилой недвижимости Чебоксар к дому №49 по Эгерскому бульвару с учётом результатов общественного обсуждения.
Но как оказалось обсуждения Администрацией города не проводились и жильцы небыли осведомлены касаемо планов Емельянова о застройке города, а то, что ООО Строительная компания «Старатель» начала первый этап стройки 2 июля 2010г., о чём и было указано в извещение направленного в Министрой Чувашии (регулирующий всю сферу недвижимость Чувашии) более чем за две недели до даты экспертизы проектной документации.
Были и другие документы -кадастровый план земельного участка, дающий право на владением придомовой земельной площадью в 6694,0 +- 29 м2, на которой происходила неправомерная застройка и они не учитывались ни администрацией города, ни строительной компанией которая занимается увеличением доли жилой недвижимости в Чебоксарах.
Прокуратура Калининского района г. Чебоксары подготовила экземпляр искового заявления о признании неправомерным договора аренды земельного участка, заключённого между администрацией города Чебоксары Чувашской Республики и ООО "СК "Старатель" Минстрой, Роспотребнадзор и другие государственные организации работают против жильцов, подписавшихся за прекращение строительных работ возле их жилого дома.
Недавно жильцов злополучного дома по Эгерскому бульвару принял руководитель города Чебоксары Николай Емельянов. В ходе прошедшей беседы с мэром, было ясно, что строительство жилой недвижимости рядом с домом №49, которое ведёт ООО «СК «Старатель» отменено до вынесения своего решения судом.
На данный момент жителями дома получено 100% подписей направленных на приостановление строительства жилой недвижимости (уплотняющей застройки) к дому, о чём и сказали жители дома меру, объяснив также, что застройка идет без необходимых публичных слушаний и согласований с жителями дома, о чём сказано в законодательстве.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей